Проект “Зарядка со звездой”#ГТО#Благовещенск РБ

Проект “Зарядка со звездой” – это комплекс мероприятий вдохновляющий людей на занятия спортом, пропагандирующие здоровый образ жизни, объединяющий людей в увлечение массовым спортом и проведении полезного и интересного досуга.
В нашем городе в преддверии Дня Победы сегодня прошла акция ВФСК “ГТО” – “Зарядка со звездой” с Мастером Спорта Российской федерации по лёгкой атлетике Ильгизом Фамутдиновым.
Волонтеры ГТО торжественным выступлением открыли это мероприятие, зарядив позитивом всех присутствующих. Далее Ильгиз Фамутдинов ответил на вопросы ребят и рассказал о своем пути в большом спорте, о трудностях и секретах профессиональной спортивной карьеры и предложил участникам сделать музыкальную зарядку. Участники через движение осуществляли призыв к любви к Родине, здоровому образу жизни и в дальнейшем все 365 дней в году быть участниками заряжающей позитивом акции.
Далее Ильгиз Фамутдинов вручил золотые знаки ВФСК “ГТО”. Первыми были приглашены семья Максимовых, это Эльза Ринатовна педагог физического воспитания МОБУ СОШ № 5 и два ее сына —  Данил и Саша. На своем примере эта семья показывает как ведя здоровый образ жизни и занимаясь физическими нагрузками можно достигнуть желаемого результата, для них – это золотой знак ГТО.🥇 Далее наградили малышей, первая и вторая ступень. Дети впервые получали знаки, эмоции зашкаливали👍💪Обещали заниматься каждый день и в другой ступени так же пройти тесты на золотой знак. В числе награждаемых участников, так же присутствовали студенты. Хотим выразить благодарность волонтеру ГТО МР Благовещенский район РБ Гильданову Евгению, который  получил золотой знак “ГТО” 🥇
Все участники мероприятия остались очень довольны, каждый получил большой заряд энергии и бодрости. Думаем запланировать на ближайшее будущее повторить данное мероприятие с другими звёздами нашего города.