Благовещенск#ГТО# Мастер-класс

Большим значением для внедрения комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности. Важно привлечь наибольшее количество обучающихся к выполнению нормативов ВФСК «ГТО», а также положительно мотивировать к увеличению двигательной активности через желание улучшить свои результаты при выполнении нормативов.  На базе спортивного зала МБУ ДО “ДЮСШ МР Благовещенский район РБ” судейская бригада Центра тестирования ВФСК «ГТО» провела мастер-класс по выполнению нормативов ВФСК ГТО по стрельбе из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом (“электронное оружие”)
На мастер-класс были приглашены ребята из МОБУ Гимназии № 1 г.Благовещенска. Участники после просмотра презентации, проанализировали и выявили ошибки, которые чаще всего допускают при выполнении нормативов “ГТО”. Перейдя к практике, все участники на себе смогли ощутить разницу в конечном результате. Она оказалась положительная. Каждый ребенок поставил себе цель- увеличить результат “в разы больше”. В ближайшее будущее ждём ребят на сдачу нормативов ВФСК “ГТО”.
#ГТО
#БлаговещенскРБ