Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

Получите справку о счетах в «Личном кабинете для физических лиц»

Хорошая новость для граждан республики, заинтересованных в учете собственных банковских счетов.

В обновленной веб-версии сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России стала доступна возможность получения электронной справки о своих открытых и закрытых банковских счетах, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа в популярных форматах PDF и XML.

Для получения такой справки пользователю личного кабинета необходимо во вкладке «Каталог обращений» перейти в раздел «Запросить справку (документы)» и активировать режим «Получить сведения о банковских счетах в электронной форме». После чего сервис сам сформирует запрос.

Сформированный сервисом запрос требуется подписать ключом усиленной неквалифицированной электронной подписи, который пользователь Личного кабинета может бесплатно получить там же – в сервисе: Достаточно в разделе «Профиль»/ «Настройки профиля» во вкладке «Электронная подпись» нажать кнопку «Отправить запрос».

Обновленный сервис позволяет родителям получать сведения о банковских счетах несовершеннолетнего ребенка, в том числе открытые в рамках социальной программы «Пушкинская карта», через оформленный на его имя «Личный кабинет для физических лиц».

Для этого необходимо воспользоваться возможностью установления взаимосвязи между личным кабинетом родителя и ребенка. В Личном кабинете родителя во вкладке «Семейный доступ» нажимается кнопка «Добавить пользователя», вводится логин (ИНН) Личного кабинета ребенка и нажимается кнопка «Отправить запрос». В Личном кабинете ребенка подтверждается направленный запрос, путем нажатия соответствующей кнопки.

Для смартфонов платформ IOS и Android и для персональных компьютеров осталась доступной возможность самостоятельной выгрузки перечня счетов в файл формата XLS во вкладке профиля в разделе «Сведения», подраздел «Счета», режим «Скачать в Excel».

Вместе с тем, пользователям сервиса следует учитывать, что в полученной электронной справке отсутствуют сведения о счетах, открытых в банках до 01.07.2014 (за исключением тех счетов, которые позже изменялись или закрывались), а сведения о движении денежных средств по банковским счетам физических лиц имеются только у банков.

Межрайонная ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан