Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

Информационное сообщение

Администрация городского поселения г.Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан сообщает о проведении открытых аукционных торгов на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского поселения г.Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан (постановление  № 172 от 06.06.2023 г.).

Аукцион проводится открытым по составу участников и открытым по форме подачи предложений по цене. На продажу на открытом аукционе выставляется право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского поселения г.Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

Аукцион состоится 10 июля 2023 года в 10.00 часов (время местное) по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, 96 каб. 26 (здание администрации).

Регистрация участников аукционных торгов 10 июля 2023 г. с 9.30-9.55часов (время местное) по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, д.96, каб. № 26.

 

ЛОТ №1

 

Краткая характеристика торгового места:

Наименование нестационарного торгового объекта:  павильон

Специализация нестационарного торгового объекта: Реализация сельхозпродукции           (фермерских продуктов), продовольственных и  непродовольственных товаров

Местоположение: РБ, г.Благовещенск, ул. Седова,114 (за зданием  магазина «Монетка»)

Площадь: 20 кв.м.,

Срок размещения нестационарного торгового объекта: 5 (пять) лет

Начальная цена предмета аукциона (месячная) – 5000,00 (Пять тысяч) рублей (250,00 руб./кв.м/мес.).

Шаг аукциона – 5 % от начальной цены, что составляет 250 (двести пятьдесят) рублей 00 копеек.

Задаток – 20 % от начальной цены, что составляет 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.

 

Реквизиты для задатка:

 

Банковские реквизиты: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Башкортостан г. Уфа

ЕКС  40102810045370000067

Получатель: УФК по Республике Башкортостан (Администрация городского поселения город Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан)

Казначейский счет  03232643806151010100

БИК ТОФК: 018073401

ОКТМО 80615101

ИНН 0258010691

КПП 025801001

Лицевой счет 05858170010

 

По содержанию и уборке территории необходимо соблюдение санитарных правил, правил торговли и общественного питания, Закона РФ «О защите прав потребителей», установка объекта на твердой площадке, согласование эскиза НТО с главным архитектором Администрации МР Благовещенский район РБ.

Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: возможность подключения к водоснабжению и электроснабжению определяется МУП «Водоканал» и ООО «Башкирэнерго». Плата за подключение определяется специализированными организациями согласно существующим тарифам и нормативам.

Форма и сроки платежа – в наличной или безналичной форме единовременно в течение 10 дней с момента заключения договора.

Средство платежа – валюта Российской Федерации (рубли).

В срок со дня публикации информационного сообщения по 06 июля 2023 года включительно с 9.00 по 17.00 (время местное), ежедневно (кроме выходных дней) по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, д.96, каб.26 претендентам (юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям) необходимо представить следующие документы:

  • заявку на участие в аукционе в письменной форме установленного образца;
  • копии документов, удостоверяющих личность;
  • выписку из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка их единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, выданная не позднее 6 месяцев до даты приема заявок;
  • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица;
  • заверенные копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);
  • заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя – юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • документ, подтверждающий внесение задатка на счет Администрации в виде банковской квитанции;
  • схема планировочной организации земельного участка земельного участка с размещением НТО с указанием размеров НТО, планируемого к размещению и площади участка, необходимого для обслуживания данного объекта.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

  • представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или представление недостоверных сведений;
  • несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, в том числе наличия в таких заявках предложения о цене договора ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота);
  • наличие решения о ликвидации заявителя – юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании заявителя – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
  • наличие решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;
  • заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  • не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата рассмотрения заявок             7 июля 2023 года                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Задаток должен поступить на указанный расчетный счет не позднее 06 июля 2023 года.

Покупатель несет затраты, связанные с подготовкой проведения торгов в соответствии с предварительным договором.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Победителем аукциона признается покупатель, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылается ему по почте (заказным письмом) в течение 3 дней с даты подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В течение десяти дней с даты подведения итогов аукциона с победителем заключается договор на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг).

Оплата по договору на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг) производится путем перечисления денежных средств в наличной или безналичной формах на расчетный счет местного бюджета через УФК по РБ по реквизитам, указанным в договоре на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг). Задаток, внесенный Покупателем, засчитывается в счет оплаты приобретаемых земельных участков.