Фестиваль юнармейского движения#ГТО#БЛАГОВЕЩЕНСК

15 апреля  встретились 10 команд юнармейцев Благовещенского района на Фестивале ВФСК ГТО  “Отчизны верные сыны”. Фестиваль проводился для активистов юнармейского движения. 60 ребят соревновались по видам испытаний ВФСК ГТО. Выполняли наклон, прыжок с места, отжимания, метание мяча (150гр.), бег 30м. и бег 1000 метров. В общем зачете  победителями по возрастным ступеням (3, 4 и 5 ступень) среди девочек и мальчиков стали: Швйбакова Арина (СОШ4), Шайхетдинова  Линара (СОШ5), Соловьева Ульяна (ООШ2).  Среди мальчиков: Шарипов Ильнар (СОШ с.В.Иэяк), Акмурзин Кирилл (СОШ с. Новоеадеждино, Атнагулов Руслан (ООШ с. Саннинское). Фестиваль проводился совместно с Отделом культуры, спорта и молодёжной политики и ЦРК . Победители и призёры награждены грамотами и медалями.