Введение особого противопожарного режима на территории муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории Республики Башкортостан, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Республики Башкортостан от 30.11.2005 № 243-з «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 № 290 «О федеральном пожарном надзоре», Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 12.08.2021 № 724-р Администрация Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан с 19 августа 2021 года на территории муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан введён особый противопожарный режим:

запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городского и сельских поселений муниципального района, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на свалках и полигонах ТКО.