Об обеспечении отдельных категорий граждан автономными пожарными извещателями

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям “Об обеспечении отдельных категорий граждан автономными пожарными извещателями”

Указ Главы Республики Башкортостан от 01 июня 2016 года № УГ-103 “О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан в Республике Башкортостан”.

Право на бесплатное получение автономного пожарного извещателя имеют следующие категории граждан:

1. Семьи, находящиеся в социально-опасном положении (состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних)
  2. Малоимущие многодетные семьи (имеющие трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум)
  3. Семьи, при рождении ребенка с 1 января 2018 года (с 5 августа 2019 года выдаются в родильных домах)
  4. Одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше
  5. Ветераны ВОВ и приравненные к ним лица
  6. Семьи с детьми в возрасте до 7 лет, родившимися до 1 января 2018 года

Оставить заявку на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в разделе “Обращения граждан” или на портале “Безопасная среда”, а также по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/hotline/ или по телефону 8(347)272-00-24 в будние дни с 09:00 до 18:00 часов