Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

#ГТОБЛАГОВЕЩЕНСКРБ

Центральным событием республиканского семейного Фестиваля, который состоялся с 10 по 12 мая в Краснокамском районе, стал приезд Председателя Попечительского совета Военно-спортивного фонда-Башкортостан Героя России Умарпаши Юсуповича Ханалиева, который с интересом познакомился с ходом выполнения нормативов по ОФП и пообщался с участниками соревнований, пожелал им здоровья и успехов.
– Наше общество начинается с семьи, – сказал Умарпаша Ханалиев, – Каждый отец хочет, чтобы его сын не только повторил его успехи, но и пошел дальше. Каждая мама хочет, чтобы её дочь была самой умной, красивой и счастливой. А бабушки и дедушки счастливы через внуков. Подобные фестивали объединяют семьи и это происходит благодаря таким энтузиастам, как вы, – отметил Умарпаша Юсупович, обращаясь к руководству Военно-спортивного фонда-Башкортостан.
Выступая на торжественном открытии Фестиваля, У.Ю.Ханалиев продолжил эту мысль:
– На одной площадке соревнуются три поколения, что еще раз подтверждает, что семья является важной ячейкой общества, а общество – основа государства. Сегодня на передовой находятся ваши друзья, дети и внуки, отстаивая честь и славу государства российского, – сказал Умарпаша Юсупович, обращаясь к участникам Фестиваля, – В интересах безопасности государства вы также готовитесь к этому. Башкортостан в этих вопросах сегодня в передовых регионах страны. Так держать, Башкортостан – алга! Башкортостан – вперед!
В заключении своего выступления Герой России наградил золотым знаком ВФСК “ГТО” нашу маленькую участницу Ясмин Сулейманову.
-Для меня это волнительная и запоминающаяся на всю мою жизнь победа! – рассказывает Ясмин.
– Я с гордостью пронесу это торжественное мгновение на многие годы.
Семья Сулеймановых из 22 выставленных команд заняли победное шестое место.
После выступления всех участников, проанализировав свой рейтинг – Сулеймановы решили уделять спорту ещё больше времени и в следующий раз снова выйти в финал на районном уровне и подняться на несколько ступеней выше на республиканском уровне. Пожелаем им здоровья и спортивных достижений.

#ГТО #ГТОБАШКОРТОСТАН
#ГТОБЛАГОВЕЩЕНСКРБ