Проведен вебинар по ЕНС

Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан 29 марта 2023 года проведен очередной вебинар с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре слушатели узнали о возможностях сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» в части уплаты авансов вместо подачи уведомления об исчисленных суммах налогов,  уплаты фиксированных платежей «как раньше» для уменьшения УСН и ПСН на суммы уплаченных страховых взносов, а также способах подачи заявления о зачете переплаты в счет предстоящих платежей через Личный кабинет ЮЛ/ИП.

На следующем онлайн-вебинаре, который состоится 31.03.2023 (https://w.sbis.ru/webinar/9c0820c7-4439-4243-81b9-00727a35ed15), будут рассмотрены вопросы, касающиеся сальдо ЕНС, что означает зарезервированная сумма по ЕНС и как ею распорядиться, об условиях предоставления отсрочки/рассрочки в условиях ЕНС, в том числе по страховым взносам согласно Постановлению Правительства от 29.04.2022 №776 и др.

Межрайонная ИФНС России № 4  по Республике Башкортостан