Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

В МБУ ДО «ДЮСШ МР Благовещенский район РБ» продолжается тестирование населения в рамках сдачи нормативов ВФСК «ГТО».

27 марта в плавательном бассейне испытания по плаванию на дистанции 25 и 50 метров прошли 84 обучающихся отделения «Плавание», в возрастной категории от 6 до 13 лет. Добавим, что плавание является видом по выбору, и разрешается использовать любой стиль. Наши ребята показали отличные результаты! Желаем им не останавливаться на достигнутом и идти к новым вершинам ГТО!

Многие люди хотят сдать ГТО по плаванию, но не знают, что нужно для этого сделать. В этой статье собрана подробная информация об этом!

Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).

Способ плавания – произвольный. Участник касается стенки бассейна или края (границы) специально оборудованного места для плавания какой-либо частью тела при завершении каждого отрезка дистанции и на финише.

 

Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:

– ходьба либо касание дна ногами;

-использование для продвижения или сохранения плавучести разделителей дорожек или подручных средств. Видео правильного выполнения можно посмотреть пройдя по ссылке: https://www.gto.ru/recomendations/56ead3beb5cf1c7b018b4569

 

Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования

Телефон для справок: 8 (347 66) 3-21-29

#ГТО

#БЛАГОВЕЩЕНСКРБ

#ЦТВФСКГТОБлагРБ