Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

Долговой центр продолжает проводить вебинары по ЕНС

22 марта 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре налогоплательщики узнали о способах подачи заявления о зачете переплаты через Личный кабинет ЮЛ/ИП, о возможностях сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» в части уплаты авансов вместо подачи уведомления об исчисленных суммах,  уплаты фиксированных платежей «как раньше» для уменьшения УСН и ПСН на суммы уплаченных страховых взносов.

Также рассмотрены вопросы, касающиеся преимуществ ЕНС, порядка и сроков уплаты налогов, реквизитов уплаты на ЕНС, последовательности учета платежей с ЕНС на конкретные налоги, заполнения, представления и уточнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика и др.

Вебинары по ЕНС налоговыми органами проводятся регулярной основе, с графиком проведения которых можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Контакты» во вкладке «Мероприятия для налогоплательщиков».

Межрайонная ИФНС России № 4  по Республике Башкортостан