Для уменьшения налога по УСН или ПСН фиксированные страховые взносы можно уплатить через сервис «Уплата налогов и пошлин»

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появилась жизненная ситуация «Уплата фиксированных страховых взносов», которая позволяет уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Нужные реквизиты через сервис заполняются автоматически и без ошибок.

При уплате через данный сервис индивидуальному предпринимателю не нужно подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей, при этом сальдо ЕНС должно быть положительным.

Подробная информация размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Межрайонная ИФНС России №4  по Республике Башкортостан