Уважаемый налогоплательщик!

Заявление на налоговую льготу

по имущественным налогам физических лиц гражданам необходимо представить до 1 апреля 2023 года.

Не направлять заявления могут

пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды,

льготы им предоставляются на основании сведений, полученных из органов социальной защиты и ПФР.

Гражданам, ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган с заявлением на льготу не нужно.

Заявление на льготу необходимо подать по установленной форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@, а также вправе приложить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы в налоговый орган  можно любым удобным способом:

• через интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика» для пользователей «Личный кабинет налогоплательщика»;
  • направить по почте;
  • лично в любом налоговом органе;
  • в любом офисе МФЦ.

По результатам рассмотрения заявления о предоставлении налоговой льготы налоговый орган направит уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе от предоставления налоговой льготы.