Уважаемые налогоплательщики – организации!

С налогового периода 2020 года по транспортному и земельному налогам, с налогового периода 2022 года по налогу на имущество организаций по  объектам налогообложения, включенным в Перечень объектов, налоговая база в отношении  которых определяется как их кадастровая стоимость,  для организаций действует заявительный характер предоставления льгот.

Заявление на льготу по вышеуказанным налогам на налоговый  период 2022 года необходимо представить до 01 апреля 2023 года.

Полный перечень льгот по имущественным налогам (налог на имущество организаций, земельный и транспортный налоги) размещен в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.gov.ru).

Срок уплаты имущественных налогов за 2022 год – не позднее 28 февраля 2023 года. Сроки уплаты авансовых платежей имущественных налогов – 28 апреля, 28 июля, 28 октября.