Благовещенская межрайонная прокуратура информирует!

Благодаря прокурорскому вмешательству образовательные организации устранили нарушения при перевозке детей.
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок учащихся.
Установлено, что подвоз учеников двух образовательных организаций осуществляется на школьных автобусах. В нарушение законодательства на линию выпускались транспортные средства с неисправными системами громкой связи внутри салона, наружного освещения, отсутствующими опознавательными знаками «Дети», а также с нефункционирующим
тахографом. По данному факту межрайонная прокуратура внесла в адрес директоров школ представления.
Кроме того, они привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров) и ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства без тахографа).
После прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены.