Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

Межрайонная ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан провела урок налоговой грамотности.

В рамках информационной региональной акции «День знаний о налогах» сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан проведен урок налоговой грамотности для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №5 в городе Благовещенск.
Заместитель начальника инспекции Венера Раисовна Бикбулатова рассказала, что такое налоги и бюджет, как формируется доход государства и на какие нужды идут налоги. Ребята на уроке фантазировали, какими бы они хотели видеть свои дворы, площадки, свой город и республику, а также ребята решали ребусы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки.
И какой же урок не обходиться без домашнего задания? Так и нашем уроке налоговой грамотности ученики получили домашнее задание – подготовить рисунки для участие в конкурсе рисунков на тему: «Мой Город Мечты, где все платят налоги», по итогам которого будут определены победители.
Задача проведения данных мероприятий направлена на формирование у учащихся основ налоговой культуры и налоговой грамотности, воспитание чувства ответственности за выполнения обязанности гражданина Российской Федерации по уплате налогов.