Вниманию налогоплательщиков физических лиц!

Расчет имущественных налогов физических лиц (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) в 2022 году произведен                       за 2021 год.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год –                        не позднее 1 декабря 2022 года.

Началась рассылка сводных налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов физических лиц на 2021 год.

Обращаем внимание, пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления только в электронном виде. Налогоплательщикам – физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, желающим получить налоговые уведомления на бумажном носителе необходимо направить              в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Всем, кто не зарегистрирован                         в Личном кабинете, налоговые уведомления  направляются Почтой России                        по адресу места жительства налогоплательщиков.

Налоговые уведомления не направляются в случае предоставления налоговых льгот или в случае, если сумма  исчисленных налогов  составила менее 100  рублей, за исключением случая направления налогового уведомления                           в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Получить налоговое уведомление можно:

• В почтовом отделении по месту прописки;
  • В Личном кабинете налогоплательщика;
  • В любом налоговом органе;
  • в любом отделении МФЦ.

Заплатить налоги можно:

• через мобильное приложение Налоги ФЛ в Личном кабинете налогоплательщика;
  • через платежные терминалы, банки и почтовые отделения;
  • воспользовавшись интернет-сервисом «уплата налогов и пошлин» на сайте Федеральной налоговой службы;
  • через единый портал государственных услуг.