Проект Республики Башкортостан «Башкирское долголетие»

В 2020 году по инициативе Главы республики Радия Хабирова был запущен проект «Башкирское долголетие», направленный на сохранение здоровья, формирование активного образа жизни, интеграцию в общество людей старшего поколения.  Одна из задач мероприятий «Башкирского долголетия» – максимально отвлечь пожилых людей от социального и бытового одиночества, повысить не только физическую, но и интеллектуальную активность, привлечь к интересному для них времяпровождению. Отправиться в бесплатное путешествие раз в год могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на предложенный тур.
По интересующим вопросам можно обратиться в Администрацию Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по телефону 834766 3-28-95.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан