Версия для слабовидящих Обращение граждан Вконтакте Одноклассники
Герб

Городское поселение город Благовещенск
муниципального района Благовещенский район
Республики Башкортостан

Межрайонная ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан информирует.

Как в налоговых органах обновляются данные о месте жительства индивидуального предпринимателя.

Обязанность представлять в налоговые органы сведения о регистрации по новому адресу места жительства у индивидуального предпринимателя отсутствует.
В течение 10 рабочих дней после дня регистрации индивидуального предпринимателя по новому адресу места жительства органы МВД направляют сведения о регистрации в налоговые органы.
По полученным данным налоговые органы в течение 5 рабочих дней обновляют свои информационные ресурсы (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей – ЕГРИП, Единый государственный реестр налогоплательщиков – ЕГРН) и осуществляют постановку на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе по новому месту жительства налогоплательщика.
Таким образом, общий срок обновления сведений в налоговых органах не превышает 15 рабочих дней.
При этом ИНН налогоплательщика остается прежним, а датой постановки на учет в налоговом органе по новому месту жительства индивидуального предпринимателя признается дата внесения соответствующей записи в ЕГРИП.
Данные сведения, а также информация о налоговом органе по новому месту учета налогоплательщика содержатся в выписке из ЕГРИП.
Электронную выписку из ЕГРИП может бесплатно получить любой желающий, воспользовавшись сервисом «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» официального сайта ФНС России.