Межрайонная ИФНС России №33 по Республике Башкортостан сообщает!!!

Получите квалифицированную электронную подпись бесплатно в любом налоговом органе и без предварительной записи

Межрайонная ИФНС России №33 по Республике Башкортостан сообщает о возможности получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи не только посредством электронного сервиса ФНС России «Онлайн – запись на прием в инспекцию», но и при личном приеме в налоговые органы без предварительной записи.

Для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи необходимо предоставить следующие документы, либо их надлежащим образом заверенные копии и (или) сведения из них:

обязательные документы или надлежащим образом заверенные их копии:

– Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– СНИЛС.

дополнительные сведения:

– ИНН заявителя физического лица;

– ОГРНИП;

. Носитель ключей электронной подписи, отвечающий требованиям:

– должен иметь действительный сертификат соответствия, выданный ФСБ России или ФСТЭК России;

– должен быть в форм-факторе USB-токеновType-A.

Напомним, что с 1 января 2022 года на ФНС России возложены функции по выпуску КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. С помощью квалифицированной электронной подписи можно направлять отчетность в государственные органы, а также использовать ее на электронных площадках и сервисах.