Встреча с жителями улиц Верхнепрудовая и Совхозная

В минувший четверг (01.07.2021 г.) глава Администрации городского поселения город Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Сергей Завгородний провел встречу с жителями улиц Верхнепрудовая и Совхозная г. Благовещенск. На встрече приняли участие главный инженер МУП “Водоканал” А. Сусликов, инженер МБУ “Управление по содержанию и благоустройству” П. Белоусов. Жители имели возможность напрямую задать волнующие их вопросы.

В первую очередь жителей волновал вопрос газификации улицы Совхозная, а также оставшихся домов по ул. Верхнепрудовая. Жителям было разъяснено, что для расчета планируемого максимального часового расхода газа от жителей была запрошена информация о  количестве домовладений, готовых к подключению к системе газоснабжения, которая в настоящий момент представлена не в полном объеме. Исходя из полученной информации будут определены объемы работ и запрошены технические условия в филиале ОАО “Газпром газораспределение Уфа”. Работы по проектированию включены в план работ на 4 кв.2021 г.

В планах по ремонту дорог в текущем году предусмотрено грейдерование указанных улиц с частичным внесением материала.

О сроках ввода надземного пешеходного перехода через трассу “Уфа-Янаул” глава Администрации разъяснил, что по информации ГКУ “Управление дорожного хозяйства по Республики Башкортостан” готовность объекта составляет 90%. Сроки ввода будут уточняться.

По вопросу строительства сетей наружного освещения пояснил, что согласно имеющегося проекта на строительство систем наружного освещения по улицам Архитектурная, Совхозная, Верхнепрудовая, Янаульская, Солнечная, Нагорная, Северная, Вишневая, Яблочная, Новомостовая, Медовая, Лазурная, Кирпичная, Транспортная, Васильковая, Заводская, Свободы, Журавлиная, Светлая, Рябиновая, Урожайная, Гражданская строительство будет осуществляться согласно схемы и очередности работ.

До жителей также была доведена информация, что в соответствии  Правилами благоустройства территории города Благовещенск, утвержденными решением Совета городского поселения город  Благовещенск от 29.07.2019 г. №255  собственники, владельцы или пользователи домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны, в том числе, производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории. В связи с чем было рекомендовано активизировать работу в данном направлении, а в случае необходимости организовать субботник, с соблюдением всех мер предосторожности, и общими усилиями навести порядок на прилегающих территориях и улице, и в дальнейшем его постоянно поддерживать.