На территории Республики Башкортостан введён особый противопожарный режим

Уважаемые жители города!

Напоминаем Вам, что Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 16.04.2021 года № РГ-99 на территории Республики с 17 апреля 2021 года до особого распоряжения введён особый противопожарный режим.

При введении особого противопожарного режима вводятся ограничения посещения гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Также вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Также напоминаем, что с 1 января 2021 года вступила в силу новая редакция Правил противопожарного режима (Документ утвержден Постановлением Правительства РФ № 1479 от 16 сентября 2020 года), в соответствии с которой

• на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы