В городе продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

На очередном рейде участники рабочей группы по профилактике пожаров на территории города Благовещенск Республики Башкортостан совместно с инспектором профилактики пожаров ГК РБ ПО ЧС Фаттаховой З.З. посетили дома жителей по улицам Седова и Социалистическая.

С владельцами жилых помещений проведены инструктажи, в ходе которых были разъяснены основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Особое внимание уделялось безопасности при эксплуатации отопительных приборов, банных и домовых печей, газового оборудования, использованию бытовых электроприборов, а также недопущении халатного обращения с огнем при курении.

В семьях, где есть дети, члены профилактической группы рассказали о необходимости раннего обучения детей мерам пожарной безопасности и о том, как подготовить ребенка к действиям во время пожара или другой чрезвычайной ситуации. Жителям были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, проверена работа автономных пожарных извещателей.

Администрация городского поселения город Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан в очередной раз напоминает правила пожарной безопасности:

– не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

– не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду;

– следите за состоянием электросети в доме. При обнаружении неисправности её необходимо немедленно устранить, но доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам;

– не используйте самодельные электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого тепла не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Берегите себя и своих близких!