«О формировании Единого Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в 2020 году»

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее Реестр) осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона  от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре, осуществляется состоянию на 10 августа 2020 года на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах, представленной налогоплательщиками за 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.

Уважаемые налогоплательщики!

В целях включения сведений о вас в Реестр напоминаем, что  сроки представления в 2020 году налоговой отчетности за 2019 год:

– сведения о среднесписочной численности – до 20 января;

– по единому налогу на вмененный доход за 4 квартал – не позднее 20 января;

– по упрощенной системе налогообложения:

• юридические лица – не позднее 31 марта;
  • индивидуальные предприниматели – не позднее 30 апреля;

– по единому сельскохозяйственному налогу – не позднее 31 марта;

– по налогу на прибыль организаций – не позднее 28 марта;

– по налогу на доходы физических лиц – не позднее 30 апреля.

В случае не представления отчетности в налоговые органы до 1 июля 2020 года  сведения о хозяйствующих субъектах не будут включены в Реестр!