В городе закрываются Торговые центры и магазины (кроме разрешенных), офисы, пункты общепита. Сегодня еще встречались такие магазины и офисы, которые не восприняли Указ в полной мере, но к завтрашнему дню ситуация должна измениться. Все предупреждены. Если поступает информация о работающих магазинах и прочих точках сферы оказания услуг, то администрация доводит еще раз до их сведения Указ Главы РБ. Нам необходимо это для того, чтобы жители максимально оставались дома.
Проявите заботу о своих пожилых родственниках, обеспечьте их продуктами и всем необходимым. Они не должны выходить на улицу, им нужно максимально самоизолироваться. Ограничьте их и от визитов внуков. Это жизненно важно для старшего поколения.
При выходе в магазин, постарайтесь соблюдать правила профилактики – используйте защитные и дезинфицирующие средства, сохраняйте безопасное расстояние от других покупателей, старайтесь оплачивать покупки безналичным расчетом. Вернувшись домой, сразу же тщательно мойте руки. Мыть руки нужно как можно чаще, не торопясь. Все рабочие поверхности, гаджеты, нужно постоянно протирать дез.средставми.
Сегодня на улице отмечено снижение скопления людей. Это хорошо. Просьба – проследите за детьми и подростками, разъясните им все правила самоизоляции и профилактики. Сегодня и в течение всей последующей недели, их нужно удержать от прогулок и скоплений.
Берегите себя и близких. Вместе мы преодолеем все трудности.
Хороших, добрых, семейных всем выходных!
В прикрепленном файле Указ Главы РБ, датированный 27 марта 2020 года. Смотрите ежедневно брифинги Минздрава, там очень много ответов на вопросы https://www.youtube.com/watch?v=q8U-ASoe8C8
#БлаговещенскДома #справимсявместе #лучшедома #самоизоляция